Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Восемь побед за два года

№ 22

В конце 2015 года «Егорьевский Курьер» уже рассказывал про ученика детской школы искусств Мишу Франгулова. Тогда юный пианист из Егорьевска получил приглашение на финал крупного международного конкурса во Франции, но не смог поехать из-за финансовых проблем. После нашей публикации средства нашлись и талантливый мальчик все же смог поехать на конкурс. Миша не подвел и домой вернулся с победой. Спустя полтора года мы решили узнать, как складывается творческая судьба музыканта сейчас.

Забегая вперед – только за два последних года Михаил стал лауреатом восьми серьезных областных, всероссийских и международных конкурсов. Последнюю большую победу он завоевал недавно – буквально в апреле, на Московском областном открытом конкурсе пианистов «Музыка на рубеже XIX-XX веков».
Чтобы оценить масштаб конкурса, достаточно количества участников: 83 пианиста из 29 городов. Каждый участник должен был исполнить два произведения – одно по выбору и одно обязательное, а именно – пьесу композитора конца XIX – начала XX века в соответствии с названием конкурса.
- Участие в подобных конкурсах дает музыканту возможность познакомиться с уровнем своих коллег и сверстников из других городов, способствует творческому обмену, в том числе среди преподавателей, - объясняет преподаватель Михаила в ДШИ Ирина ЕНГАЛЫЧЕВА.
В состав жюри конкурса вошли преподаватели учебных заведений культуры Москвы и Московской области. Все они отметили высокий исполнительский уровень участников, но игра егорьевского восьмиклассника Михаила Франгулова жюри, без преувеличения, буквально покорила. Мальчик – уже в который раз – получил самую высокую оценку и главную награду конкурса – Гран-при. Отдельную награду получила и его преподаватель – за подготовку юного музыканта.
- Он долго шел к этой победе. Многочасовые занятия в классе и дома, прослушивание записей конкурсных произведений в разных исполнениях, участие в мастер-классах с опытными пианистами, все предыдущие конкурсы, фестивали, концерты – все пригодилось, чтобы вернуться в родной Егорьевск с очередной наградой, – рассказывает Ирина Енгалычева.
Коллектив Детской школы искусств поздравляет Михаила с заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов, а редакция «Егорьевского курьера» присоединяется к пожеланиям и поздравлениям.

Елена ЛЕЛИКОВА

1 Июн 2017

Комментарии и отзывы (1)