Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Квалифицированная юридическая помощь стала еще доступнее для егорьевцев

№ 37

Единый центр оказания квалифицированной юридической помощи открылся в Егорьевске в понедельник,11 сентября. Он расположился в здании бывшего военкомата в доме №19 по ул. 9 Января, в кабинете №1 на первом этаже.

Подобные центры стали открываться сейчас в различных городах Подмосковья. Финансирует их деятельность областной бюджет. Бесплатные первичные консультации здесь смогут получить ветераны войны, инвалиды, дети-сироты, пожилые люди по вопросам пенсионного обеспечения и другие категории граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Впрочем, как заверило руководство центра, не откажут и любому другому человеку, обратившемуся за юридической помощью.
- Появившийся в Егорьевске юридический центр оказался юбилейным, десятым в Подмосковье, – сказал присутствовавший на церемонии открытия президент Адвокатской палаты Московской области, председатель Ассоциации юристов России А.П. Галоганов. – За поддержку этого очень нужного людям социально-ориентированного начинания мы благодарим главу городского округа Егорьевск Александра Владимировича Гречищева и председателя Совета депутатов Михаила Трофимовича Лаврова.
На первых порах прием населения в центре будут вести два юриста. Затем их число планируется увеличить.
Надо заметить, что данное учреждение функционирует в тесном взаимодействии и с Адвокатской палатой Московской области, и с Ассоциацией юристов России. А это значит следующее: если у кого-то из егорьевцев возникнет сложный вопрос, требующий консультации узкого специалиста в какой-либо из редких областей права, то таковой профессионал непременно найдется среди более чем 6000 подмосковных адвокатов, в числе которых – два члена-корреспондента Академии наук и более 200 докторов и кандидатов юридических наук.

Одна из важнейших особенностей открывшегося в Егорьевске центра, по словам А.П. Галоганова, – это гарантия высококвалифицированной юридической помощи, соответствующей самым высоким стандартам.

Наша справка

Прием населения в юридическом центре проводится по четвергам с 9.00 до 13.00 – только по предварительной записи! Телефоны для записи: 2-45-65 (вторник и пятница с 9.00 до 18.00) и 8(929)910-88-83 (понедельник и пятница с 9.00 до 18.00).

Сергей КИСЕЛЕВ