Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Рейд «Безнадзорные дети»

№ 18

23-24 апреля 2014 г. проведены межведомственные профилактические рейды на территории Егорьевского муниципального района.

Рейды проводились в соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Егорьевского муниципального района на первое полугодие текущего года, в рамках проведения Отделом МВД России по Егорьевскому району комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В мероприятии приняли участие 11 специалистов служб и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: штатные сотрудники Комиссии, инспекторы ОДН, специалисты участковой социальной службы ЕСРЦН «Наш дом», сотрудник комитета по делам спорта и молодежи и специалист отдела опеки и попечительства.
В ходе рейдов посещено 24 семьи, в которых воспитывается 57 несовершеннолетних.
По информации отдела опеки и попечительства посещена семья Н. на момент приезда участников рейда мать несовершеннолетних находилась с признаками алкогольного опьянения, старшая дочь была дома, двое младших детей – у подруги. Инспектором ОДН был составлен административный протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей).
В ходе рейдов были посещены несколько семей, в которых дети-подростки имеют проблемы с обучением, вступили в конфликт с Законом, а также совершают самовольные уходы из дома.
Совместно с инспекторами ОДН один из штатных сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Егорьевского муниципального района в ночном рейде посетил учебные образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних: ПЛ №96 и Клеменовскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIII вида. Грубых нарушений выявлено не было.
С родителями и несовершеннолетними были проведены профилактические беседы, разъяснены их права и обязанности, взрослым даны консультации по вопросам воспитания, содержания и обучения детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Егорьевского муниципального района 

6 Май 2014