Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

КАК ВСТРЕТИШЬ, ТАК И… Новый год по всем правилам

В России стараются отметить Новый год так, чтобы потом все последующие  365 (а в 2012 – 366) дней были счастливыми, благополучными и удачными. Потому и существует большое количество различных примет и обычаев, первые из которых призваны предостеречь, а вторые – привлечь доброе и чаемое. И, естественно, нельзя забывать и о том, что как встретишь Новый год, так его и проведешь.

 

ВСТРЕЧАТЬ ПРАЗДНИК С ДЕНЕЖКОЙ В КАРМАНЕ

Существует такая новогодняя примета, что в правом кармане вашей одежды в новогоднюю ночь обязательно должна находиться денежная купюра. Оптимальный вариант – пятитысячная.

Тут сразу два полезных момента:

- чем больше номинал, тем большей притягательной энергией для других денег она обладает. Деньги идут к деньгам!

- после новогодних праздников у вас останется заначка, и вы доживете до зарплаты безбедно, да еще и на рождественский стол останется.

55


ВСТРЕЧАЙ НОВЫЙ ГОД В ОБНОВКЕ

Новая одежда – это символ, благодаря которому человек сможет в праздничную волшебную ночь психологически настроиться на успех. Ведь, покупая наряд к Новому году, вы поощряете себя за успехи в труде. А это значит, что год прожит совсем не зря. Поэтому не жалейте денег на новые наряды. В новогоднюю ночь излучайте позитив, и он вернется к вам в течение года в приумноженном виде.

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ

За прошедший год в наших домах скапливается огромное количество мусора и хлама. Так что за несколько дней до нового года следует начинать приводить свой дом в порядок.

Белая скатерть на праздничном столе – это символ чистоты и готовности к переменам. Монетки с каждого угла – это сигнал энергии богатства стекаться в ваш очаг со всех сторон света. А вот сам очаг – это семь свечей зеленого цвета. Зеленый цвет – это деньги. Огонь – это энергия.

Про загадывание желаний в новогоднюю ночь сказано уже много. Добавим лишь, что делать это следует только в том случае, если веришь, что сбудется.

55


ДРУГИЕ ПРИМЕТЫ

Но не только о деньгах и материальном благополучии мечтают люди в ожидании нового года. Многие думают о любви, семейном счастье, здоровье своих родных и близких.

Для того чтобы все это сбылось, существует такая простая новогодняя примета – встречать Новый год в тесном кругу семьи. Даже если последующие ночные гуляния планируются на свежем воздухе или в увеселительном заведении, бой курантов  следует послушать за богато накрытым новогодним столом в своем доме, в кругу самых родных и близких.

Девушкам, которые хотят в новом году встретить свою половинку, нужно подарить подарки семи ребятишкам. Так можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи.

Для здоровья перед встречей нового года следует принять ванну или душ, смыв с себя всю негативную энергию. Ну и, естественно, – отдать долги. Зачем тянуть в Новый год ошибки и оплошности Старого?!

ПОДАРКИ

Женщины не любят, когда им дарят: наборы дешевого мыла, дешевые духи, бижутерию, помаду, колготки, кофточки, сковородки, чашки и предметы, напоминающие им о кухне или домашнем хозяйстве, за исключением заранее оговоренных ситуаций.

 Мужчины не хотели бы получить в подарок: носки, носовые платки, нижнее белье, сильно пахнущий одеколон и лосьон после бритья, галстук, запонки, цветы.

На этот Новый год ни в коем случае нельзя дарить все, что связано с огнем. Астрологи в год Дракона крайне не рекомендуют дарить вещи, подарки, сувениры, так или иначе использующие огонь или его изображение. Так что даже дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в «черный список».

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ

- Если под Новый год сломался дверной замок - в этом году будет мало гостей.

- Если с новогодней елки упали и разбились 3 игрушки - в семье будет пополнение.

- Если 1 января Вы порезали безымянный палец на правой руке - будут ссоры с любимыми; указательный палец на левой руке - удача в дом придет только во второй половине года; большой палец - неудачи в делах.

- Если 2 января увидите в окно на дереве скопление ворон - год будет прибыльным.

- Если 5 января из крана сочится вода - ждите убыль в этом году.

- Если на Рождество с полки упала мелкая вещь - будут мелкие покупки; крупная вещь - большие.

- Если в ночь на 7 января Вы услышали громкий смех женщины за окном - ждите хороших вестей, мужчины - вести издалека.

55

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Украсить новый веник красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх.

Оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне.

Дарить подарки из натуральных материалов - будет меньше корыстных людей вокруг вас в течение года. 

Поцеловать любимого человека под бой часов - это сделает вас ближе в следующие двенадцать месяцев.

Выпустите старый год - в полночь все двери в доме должны быть открыты, что бы Старый год мог беспрепятственно выйти и освободить место для Нового года.

 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 31 ДЕКАБРЯ И 1 ЯНВАРЯ

Бить посуду – это к ссорам в доме.

Ссориться за праздничным столом – это к несчастью.

Оставлять новогодний стол пустым – к бедности и голоду.

Стирать белье в канун Нового года – навлечете беду.

Отказывать в гостеприимстве – денег в доме не будет.

Перед Новым годом выбрасывать мусор из дома – в наступающем году жди неприятностей, забудь о благополучии.

Давать деньги взаймы - весь следующий год Вы будете в них крайне нуждаться.

5 Янв 2012