Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
День Российского флага в Егорьевске отметили масштабным флешмобом
15 Сен 2017, Елена Леликова
Подходы к школам должны быть безопасны
15 Сен 2017, Редакция
Школьники на пути к медалям
15 Сен 2017, Сергей Киселёв
Инфо
Последние комментарии
- levitra online order vardenafil 20mg levitra sale uk levitra cheap cialis levitra levitra buy levitra online with prescription levitra order levitra online cod
- cheapest levitra levitra 20 mg cheapest levitra/uk levitra 20mg levitra online sale levitra 20 mg is buying levitra online safe levitra 20 mg buy levitra overnight
- cheap generic levitra india vardenafil 20mg buy levitra australia vardenafil 20mg buy levitra uk vardenafil levitra buy germany vardenafil 20mg brand levitra sale
- levitra buy australia levitra generic best place to buy levitra levitra generic levitra to buy uk vardenafil best place buy generic levitra levitra generic levitra sale
- http://qowu.igeze.ru/2017-12-23_75417.html abackizamexia loano Coerly avessy hah ScuffMub sekProrie peab HeawsNuhsuh Flurge Floony Sophips
- http://utcl.igeze.ru/2017-12-23-62943.html http://kftzncw.nuberimijy.ru/wKx.asp soatmemia lox Rox Nums Nesfaids Acrosse sycleDelm insem Joyday Coam Aftelmelmnep Cilt
- Pron blog situate http://bdsm.adultnet.in/?rebekah victorian erotic photography erotic digital art erotic paranormal romance erotic clip art erotic pleasure
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Помним и скорбим
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → Памяти Друга
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
В нашем городском округе появилась новая деревня
№ 37
И называется эта деревня Свежее мясо. По крайней мере, об этом свидетельствует дорожный знак, установленный на Егорьевском шоссе, у поворота на д. Пантелеево.
Об этом нам поведал один из наших читателей. Признаться честно, поначалу его рассказу мы сильно удивились, а потому, вооружившись фотоаппаратом, отправились на место, чтобы самим во всем убедиться.
Приблизившись к повороту на Пантелеево, мы увидели дорожный знак, указывающий, что, повернув направо, водитель попадет в эту деревню. А прямо под ним висит еще одна табличка. Точно такая же. На абсолютно таком же синем фоне. И гласит она, что есть за этим поворотом еще один населенный пункт под названием Свежее мясо. По крайней мере, именно так посыл этого указателя поняли мы, и наверняка именно так его поймет любой человек, по роду своей деятельности не связанный с доскональным изучением правил оформления дорожных знаков.
Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в Егорьевский отдел ГИБДД, где нам ответили, что с этой ситуацией они хорошо знакомы. Когда указатели «Свежее мясо» у д. Пантелеево, а также у д. Алешино (там установлен еще один точно такой же знак) только появились на дорогах, на владельца мясных точек тут же был составлен протокол и подано исковое заявление в суд. Однако истец его оспорил, а в качестве доказательства своей правоты предоставил документы, где говорилось, что указатель «Свежее мясо» является вовсе не указателем населеного пункта и не рекламой торговой точки, а информационной табличкой. А значит, все абсолютно законно.
Но постойте, тогда получается, что таблички, один в один похожие на дорожный знак, указывающий направление к населенному пункту, может устанавливать кто угодно, и писать на них разрешено, что угодно?!
Хотя, если разобраться, то нам гораздо привычнее видеть знаки, указывающие направление к учреждениям, на желтом или коричневом фоне – такие можно увидеть на улицах города.
А ведь данная ситуация, дорогие читатели, тянет на судебный прецедент. Для тех, кто не знает, объясним: это решение одного судебного процесса, которое становится примером при рассмотрении аналогичных дел в дальнейшем. А значит, не стоит удивляться, когда на дорогах появятся знаки типа «Гробы. 1 км», «Навоз. Самовывоз. 2 км», «Снятие порчи. 0,5 км»?... А почему бы нет?! Ведь это просто информация для людей, где получить ту или иную услугу или купить товар.
И после этого мы искренне удивляемся, когда где-нибудь на просторах Интернета видим фотографию смешного или вовсе нелепого названия населенного пункта, думая при этом: «Ну и чудаки живут там там на Урале (на Камчатке, на Кубани…)! Надо же было так деревню обозвать!». А теперь у нас есть своя такая деревня под не менее несуразным названием Свежее мясо. И пойди потом объясни кому-то, что это всего-навсего указатель на мясной магазин...
Да, эту фотографию можно было бы отправить Михаилу Задорнову. Уж он-то придумает, как поиронизировать над ситуацией. Но вот только не хочется, чтобы родной город стал объектом шутки, пускай даже и крайне остроумной.
Ольга ВЫРАЖЕЙКИНА


































