Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Житель Егорьевска Александр Фролов спас подростка, упавшего в шахту на заброшенной стройке

История произошла в четверг около 9 часов вечера. Компания подростков проводила время в недостроенном доме на ул.Софьи Перовской. В какое-то момент двое ребят провалились в затопленную водой шахту лифта. Девушке удалось выбраться самостоятельно, а 15-летний юноша лежал на дне ничком и не подавал признаков жизни. Его друзья выбежали на улицу, чтобы позвать на помощь. Как раз в это время Александр проезжал мимо в машине такси. Увидев заплаканных подростков и выслушав их сбивчивые объяснения, мужчина не растерялся и мгновенно бросился на помощь. Попутно попытался дозвониться до службы 112, но с первого раза не сумел.

- Внутри было абсолютно темно. Хорошо, что в телефоне хватило заряда, чтобы использовать его в качестве фонарика, - рассказал Александр. – Парень лежал на дне шахты лицом вниз и было непонятно, жив он или нет. Я спустился вниз, взял его на руки и какое-то время так и стоял – по пояс в воде, с ним на руках. Ждал, что сейчас приедут спасатели. Но время шло, я уже и сам начал замерзать, мальчишка был без сознания, и мы с его другом решили попытаться вытащить его самим.

После этого Александр с подростком на руках на том же такси помчался в приемный покой. Там юношу с симптомами утопления положили в реанимацию. Как сказали позднее медики, счет действительно шел уже на минуты. В настоящий момент подросток уже переведен в детское отделение ЦРБ, его жизни ничего не угрожает.


Комментарии и отзывы (1)