Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

ГИБДД информирует

 № 38

Ситуация на дороге

За прошедшую неделю сотрудниками Егорьевской Госавтоинспекции выявлено 365 нарушений Правил дорожного движения, из них: 5 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения; 1 водитель – в состоянии наркотического опьянения; 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения. Выявлено 20 фактов нарушения перевозки детей; 43 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам; 7 водителей совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 55 пешеходов нарушили ПДД. На территории городского поселения произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

ДТП с пострадавшим

2 сентября 2016 года на двадцать пятом километре автодороги Михали – Ст. Спасс – Колионово произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель мопеда, двигаясь в сторону деревни Поповская, совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель мопеда пострадал. С различными телесными повреждениями он был доставлен в ЦРБ г. Егорьевска и госпитализирован.

С начала года на территории Московской области совершено 177 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 25 водителей мототранспорта погибли, 189 получили ранения.

Перевозка грузов

На территории г.о. Егорьевск зачастую можно увидеть водителей, перевозящих в своих транспортных средствах крупногабаритный груз, который существенно больше самого транспортного средства. Таким водителям необходимо помнить, что в соответствии с п.23.4 Правил дорожного движения груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.

В соответствии с п.23.5 перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м – для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Отдел ГИБДД по городскому округу Егорьевск напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и культуры поведения на дороге. 

Будь внимательней на железнодорожном переезде

На территории Московской обрасти в 2016 г. на железнодорожных переездах произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 2 участника дорожного движения погибли и 8 получили ранения.

За нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 12.10 КоАП РФ:

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи,  влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Егорьевск