Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Наиболее точные сведения о подмосковной недвижимости будут в Едином реестре

№ 40 от 5 октября 2016 г.

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в кадастре недвижимости и реестре прав. 

В настоящее время кадастровый учет и регистрация прав - это разные процедуры. С 1 января 2017 года можно будет сдавать документы одновременно на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости.

Подготовку к созданию Единого реестра недвижимости Росреестр начал еще в 2011 году. Специалисты Управления Росреестра по Московской области и Филиала ФГБ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области проводят гармонизацию и верификацию сведений - сопоставляют и дополняют информации реестра прав и кадастра недвижимости, устраняют выявляемые ошибки противоречия.

В настоящее время сведения об объектах недвижимости стали более точными, полными, а это очень важно как для правильного налогообложения, так и для законности гражданско-правового оборота недвижимости в Подмосковье.

Геодезические и картографические работы
Управлением Росреестра по Московской области 9 сентября принято решение о предоставлении еще одной лицензии на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства). Таким образом, общее количество субъектов геодезической и картографической деятельности, имеющих данного вида лицензии в Подмосковье, достигло 38. Функции по лицензированию геодезических и картографических работ на территории Московской области возложены на Управление. Решение о предоставление лицензии соискателю принимается по результатам проверки. Действуют выданные лицензии бессрочно.
 
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области
6 Окт 2016