Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

14 батальон ДПС (южный) информирует

№ 45 от 9 ноября 2016 г.

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания 14 батальона ДПС в ноябре будут проведены ледующие оперативно-профилактические операции:

• «Детское кресло» – 13.11, 18.11, 26.11.2016;
• «Нетрезвый водитель» – 06.11, 20.11.2016 г.;
• «Ребенок, пассажир, пешеход» – 07.11.2016.


«Детское кресло»
В течение октября на территории обслуживания 14 батальона ДПС инспекторами ДПС в рамках оперативно–профилактического мероприятие «Детское кресло» было выявлено 84 административных правонарушения по ст. 12.23 КоАП РФ.
Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское кресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и правильно установленное в машине.

«Нетрезвый водитель»
В течение октября в вечернее и ночное время в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения на территории обслуживания 14 батальона ДПС проводилось мероприятие «Нетрезвый водитель».
В ходе рейдов проверено 228 водителей. Всего в октябре 2016 года сотрудниками 14 батальона ДПС было выявлено 23 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.
Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет, даже в поездках на самые незначительные расстояния.

14 батальона ДПС (южный)