Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Госадмтехнадзор информирует

№ 45 от 9 ноября 2016 г.

Нарушение тишины и покоя граждан

Егорьевским территориальным отделом №19 Госадмтехнадзора Московской области с начала 2016 года было рассмотрено 31 административное дело по вопросу нарушения тишины и покоя граждан на территории г.о. Егорьевск. 

Со слов Татьяны Витушевой, в отношении юридических и должностных лиц, которые своими действиями нарушили тишину и покой граждан на территории городского округа Егорьевск, было рассмотрено 21 административное дело. В основном, правонарушения в отношении юридических и должностных лиц выражены в нарушении тишины, связанном с разгрузкой-погрузкой товаров в утренние часы. На граждан, которые своими действиями нарушали тишину и покой граждан в ночное время, было составлено 10 административных дел.  Общая сумма штрафов с начала года составила 126 000 рублей. 

Больше всего нарушителей тишины было выявлено в 1, 2, 3, 5 микр-не, по ул. Советская, в д. Поповская, п. Новый. 

Итоги мониторинга в октябре

В ходе надзорных мероприятий, проводимых на территории г.о. Егорьевск, инспекторами отдела Госадмтехнадзора МО были проверены внутридворовые территории, центральные улицы, площади, подходы к торговым центрам, магазинам. Проводились плановые операции «Свет», «Теплотрасса», парковка автотранспорта на зеленых насаждениях, проверялись фасады нежилых зданий и сооружений.

Со слов Татьяны Витушевой, всего инспекторами отдела в октябре было проверено 157 объектов. На 36 объектах были выявлены нарушения норм и требований законодательства Московской области в сфере благоустройства. Общая сумма наложенного штрафа по выявленным правонарушениям составила 160 000 рублей. 

В основном, правонарушения на территории городского округа Егорьевск были связаны с ненадлежащим содержанием наземных линий теплосети, содержания уличного освещения, ненадлежащим состоянием и содержанием фасадов нежилых зданий, ограждений, средств размещения информации, внутридворовых территорий, парковкой транспортных средств на участках с зелеными насаждениями. Правонарушения были выявлены в 1, 2, 3 микрорайонах, на ул. Горького и ул. Советская.