Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Проведена проверка

№ 1/2

В связи с публикациями в СМИ статей о несвоевременном оказании скорой медицинской помощи жителям Московской области Егорьевской городской прокуратурой проведена проверка в Егорьевской подстанции скорой медицинской помощи.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства об основах охраны граждан в Российской Федерации, выразившиеся в нарушении порядка укомплектования бригад скорой медицинской помощи квалифицированными работниками, отсутствии в Учреждении установленного перечня лекарственных препаратов, а также нарушении сроков прибытия выездными бригадами скорой медицинской помощи к пациентам для оказания им квалифицированной помощи в экстренной форме.   

В одном из таких случаев выездной бригадой скорой медицинской помощи с момента вызова и до приезда к пациенту на 49 минут нарушен установленный законом 20-минутный срок. Не дождавшись свое­временной медицинской помощи, пациент умер до прибытия бригады скорой помощи.

В 2017 году Егорьевской подстанцией скорой медицинской помощи нарушения сроков прибытия к пациентам для оказания скорой медицинской помощи в экстренной форме допускались в 887 случаях.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Для дачи оценки действиям должностных лиц скорой медицинской помощи на предмет наличия в них признаков состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ, городской прокуратурой направлены материалы в ОМВД по г.о. Егорьевск для проведения проверки в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, которая до настоящего времени не завершена.

Контроль за результатами доследственной проверки обеспечивается Егорьевской городской прокуратурой.

Н.Н. Тасенко, помощник городского прокурора, юрист 1 класса

Комментарии и отзывы (23)