Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Самые благоустроенные города и районы Подмосковья

№47 от 20 ноября 2013 года

Составлен рейтинг муниципалитетов по состоянию соцобъектов и парков, дорог и дворов

Госадмтехнадзор Московской области изготовил рейтинг самых благоустроеных городов и районов Подмосковья в 2013 году. Среди критериев оценки - состояние в муниципалитете зданий и объектов социальных услуг, дорог и дворов, памятников и парков. Также учитывалось количество жалоб на содержание территорий и процент повторных обращений жителей. По каждому критерию городу или району присваивалось определенное количество баллов (от 1 до 6). В инфографике можно увидеть муниципальные образования, набравшие максимальное и минимальное количество баллов за благоустройство.

Комментарий от «Егорьевского Курьера»

Положение с благоустройством в городских округах Подмосковья хорошо видно на приведенных графиках. А положение дел в муниципальных районах отражено на расположенной здесь же карте Московской области. Обратим внимание читателей «ЕК» на ряд моментов.

По степени благоустройства все районы разбиты на 8 групп в зависимости от набранных баллов. К категории самых благополучных относится только Серебряно-Прудский. В следующей группе расположились 5 районов – Егорьевский, Ступинский, Мытищинский, Дмитровский и Клинский. Как видим, мы обошли всех своих ближайших соседей, особенно луховичан, коломенцев и воскресенцев.

К числу наименее благоустроенных в Подмосковье относятся 4 района – Балашихинский, Талдомский, Солнечногорский и Можай ский. Чуть лучше дела обстоят в Домодедовском, Ногинском, Озерском, Пушкинском, Сергиево-Посадском и Подольском. Остальные районы числятся в «твердых» либо «нетвердых» середняках.

Материал подготовил

Сергей КИСЕЛЕВ.

На основании данных РИА Новости