Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Продолжение конкурсов «СДЕЛАЙ ИГРУШКУ ДЛЯ ЕЛКИ «ЕК» и «ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО»

55

«СДЕЛАЙ ИГРУШКУ ДЛЯ ЕЛКИ «ЕК». Встречай Новый год с нами и получи приз от любимой газеты!

Новый год, самый яркий праздник в году, уже не за горами. Новогодняя ёлка, украшенная разноцветными игрушками, – это главная героиня праздника. Все мы с трепетом вспоминаем, как в детстве делали новогодние игрушки своими руками, а потом с нетерпением ждали, понравится ли маме наше художество. В ход шло все, что было под руками – бумага, газеты, фантики от конфет, скрепки, кусочки ткани.

Редакция «ЕК» решила в этом году провести конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Самые интересные елочные игрушки, сделанные вами, наши дорогие читатели, будут использованы для украшения новогодней елки в одном из торговых центров Егорьевска. Кроме того, редакцией «ЕК» и спонсорами конкурса приготовлены специальные новогодние призы и подарки самым креативным участникам конкурса.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

Участвовать в акции могут все: мальчишки и девчонки, мамы и папы, дедушки и бабушки. Возраст не ограничен, главное – ваше желание и «золотые» руки.

55

Наталия КИРСАНОВА (пряжа, крючок, вышивка)

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

Елочная игрушка может быть выполнена из цветной бумаги, картона, ткани, ваты, а также подручных и нетрадиционных материалов - пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочной тары, отходов пряжи, кожи, меха, пенопласта, полиэтилена и других бытовых материалов. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», бусы, шары и т.п.

55

Юля наугольных,9 лет. (скорлупа, цветная бумага, краски)

ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Ко всем конкурсным работам требования едины: они должны быть елочными украшениями, диаметром не более 10 см, легкими и надежными. Обязательно наличие петель, прищепок или скоб для крепления к елочным ветвям.

55

Юлия и Настя Волковы, (бархат, вата, пряжа, крючок)

КАК БУДУТ ОЦЕНИВАТЬСЯ?

При подведении итогов конкурса работы будут учитываться по следующим показателям: соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки; аккуратность; оригинальность; эстетичность; качество и яркость. Победителей определяет редакция «ЕК», при этом будут учитываться мнения читателей, высказанные на сайте газеты e-kurier.info.

55

д/с «Золотая рыбка» старшая группа

«ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО». Конкурс ретро-игрушки

Каждый год с первыми заморозками в магазинах появляется огромное количество блестящих шаров, пластиковых и стеклянных, матовых и украшенных разноцветными блестками, бывают экземпляры с ручной росписью. А сколько всевозможных гирлянд, фонариков, сеточек, дождиков и прочей мишуры «made in сhina»! Так и хочется немедленно достать кошелек и накупить всего и побольше.

Но стоит дома достать коробку со старыми игрушками, как это желание сразу же пропадает. У каждой вещицы здесь - своя история, но особо дороги те, что достались от бабушки (а ей - от её мамы). Именно с ними к нам в дом приходит настоящая сказка.

Они наивны и трогательны, начисто лишены современного лоска и гламурного напыления, местами с них облупилась глазурь, почти утрачены чёткие контуры ручной росписи, и прищепки на Клоуне и Избушке готовы рассыпаться от прикосновения. Но они продолжают бережно храниться в коробке на антресолях, чтобы всего один раз в году, накануне самой волшебной ночи, украсить собою новогоднюю ёлку и составить достойную конкуренцию ярким и модным современницам. И теперь уже наши дети, внуки, а у кого-то и правнуки, аккуратно и бережно развешивают эти хрусталики ушедшего советского детства...

55

Снегурочка, 1954 г.

Снегурочка – популярный новогодний персонаж, уступающий «пальму первенства» только Деду Морозу. Эта игрушка уже 57 лет украшает дом семьи Владимира Андреевича Волнышева. Конечно, современные зимние девицы гораздо привлекательнее, носят более красивые наряды, могут петь и даже танцевать. Но того ощущения праздника, который приносят в наш дом семейные игрушки, у них нет. Или пока еще нет.

Дорогие читатели! Поделитесь вашими воспоминаниями. Приносите в редакцию свои старинные игрушки, расскажите их историю. Самые интересные будут опубликованы на страницах газеты, а игрушки будут участвовать в самой настоящей выставке старинных игрушек! Ну и, конечно, не обойдется без новогодних подарков всем участникам конкурса, а владельцев самых интересных игрушек ждут специальные призы!

55

Елочные игрушки из пенопласта, 70-е годы

Расположенные рядом «Грибы» – памятник эпохи, когда жизнь была значительно стабильней, чем сейчас, то есть 70-х годов ХХ века. В редакцию они попали от Зои Николаевны Юндиной, и, по всей видимости, «состоят в штате» детского сада №40. Несмотря на то, что они были достаточно популярны сорок лет назад, да и украшали практически все елки в квартирах егорьевцев, сейчас они – настоящая редкость и раритет.

Конкурсы уже стартовали! Ждем вас в редакции по адресу: г. Егорьевск, ул. Парижской Коммуны, д. 1 «Б», 3 этаж, каб. 304. Тел. для справок: 8(49640) 4-66-21.

Проголосовать за наиболее интересную игрушку можно на сайте www.e-kurier.info в разделе «Конкурсы».