Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Кто из егорьевцев удостоится премии губернатора?

№ 39

Более 3 месяцев шло в столичном регионе выдвижение социально значимых проектов на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье». Всего таковых проектов оказалось около 24 тысяч! Сейчас они проходят стадии экспертизы.



Первая стадия – защита проектов соискателями непосредственно в своих муниципальных образованиях. Поскольку в Положении о премии такая процедура не предусмотрена, то она носила рекомендательный характер. В Егорьевске защита проходила в течение всего понедельника 28 сентября в ДК им. Конина. В мероприятии участвовали представители Главного управления социальных коммуникаций и Общественной палаты Московской области.
От нашего района на соискание премии выдвинуто 306 проектов (из них 12 от местной Общественной палаты и 11 от газеты «Егорьевский Курьер»). Примерно половина от всех авторов приняла участие в защите своих проектов. Представители областных структур отметили для себя наиболее достойные работы, давшие ощутимый результат. Это непременно скажется при подведении окончательных итогов и вынесении решения о присуждении премии.
Дальнейшая оценка проектов будет происходить уже на областном уровне специально созданным для этого экспертным советом. В него входят представители Главного управления социальных коммуникаций, региональной и районных Общественных палат и т.д.
Вручение премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоится 26 ноября. Эта церемония, как сказано в Положении, должна пройти в муниципальном образовании, от которого было подано наибольшее количество проектов.

Соб. инф.

1 Окт 2015