Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Экомарафон в Егорьевске

№ 39

15 сентября в Егорьевске с успехом прошел осенний этап эко-марафона «Переработка». Тогда, всего за один день, жители города сдали на вторичную переработку около 2000 кг макулатуры.



Место сбора вторичных отходов, как и на весеннем этапе акции, было решено не менять – это площадка перед кинотеатром «Комета». Подготовку и проведение мероприятия взяли на себя представители Егорьевской Общественной палаты. В конце дня, при подведении итогов, выявились лидеры по сдаче макулатуры – «Станкин», ЕПЭТ и Егорьевский филиал «Мособллес»: они привозили бумагу на «ГАЗелях».
В рамках акции «Переработка», здесь же, на площадке перед «Кометой», был установлен экобокс для сбора использованных батареек и энергосберегающих ламп. По итогам дня определились лидеры и в этом направлении – жители деревни Ефремовская привезли более 20 кг батареек.
Необходимо сказать, что администрацией района уже закуплены подобные экобоксы, которые будут размещены на территории города.
По итогам эко-марафона «Переработка» самые активные коллективы будут отмечены на муниципальном и региональном уровнях.
Напоминаем жителям Егорьевска и района, что экобокс по сбору батареек и ламп будет находиться в городе до 24 октября (на площадке перед кинотеатром «Комета»). Все желающие могут безвозмездно сдать на переработку опасные отходы.
О раздельном сборе мусора в стране говорят давно и много. Предпринимаются отдельные попытки в этом направлении, но широкомасштабно эту идею реализовать не удается. Исходя из этого, Егорьевская Общественная палата не только всецело поддержала областной эко-марафон «Переработка», но и намерена продолжить начинание в нашем районе. Предлагается развернуть большую работу по сбору макулатуры у населения, на предприятиях и в учреждениях города и района. На данный момент определена организация, которая готова выезжать ежедневно на места сбора бумаги. На сегодняшний день разрабатывается график объезда жилых кварталов и предприятий. 

Соб. инф.

1 Окт 2015