Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

ОНД информирует

№ 6

«Горячая» хроника 

3 февраля в 18.39 поступило сообщение о пожаре в частной бане д. Гридино-Шувое. К моменту прибытия пожарных к месту вызова наблюдалось горение бани изнутри. В результате пожара баня обгорела внутри на площади 2 кв. м. Причиной возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи. 

7 февраля в 12.26 поступило сообщение о пожаре в частном доме д. Иншино. К моменту прибытия пожарных к месту вызова наблюдалось горение деревянного дома открытым огнем по всей площади. В результате пожара дом выгорел изнутри и снаружи. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Эти правила должен знать каждый взрослый

6 февраля 2016 года в Пушкинском районе Московской области на пожаре в частном жилом доме погибли 3 малолетних детей (2013, 2014 и 2015 г.р.) и их бабушка. В Егорьевском районе за прошедший 2015 год на пожарах погибло 2 детей. 

Пожар – это всегда беда и большие страдания. Но одно дело, когда на пожарах гибнут люди, злоупотребляющие спиртным и не знающие в нем меры. И совсем другое – когда по вине взрослых на пожарах погибают дети. 

Первое и главное правило для взрослых – никогда, даже на 5 минут, и тем более на весь день, не оставляйте детей, особенно младшего дошкольного возраста, одних без присмотра взрослых.

Не оставляйте, по возможности, старших детей присматривать за младшими на долгое время. А если у вас нет выбора, то обязательно выучите с детьми телефон пожарной охраны «01» или телефон спасения «112» и ВСЕ способы набора – как правильно набирать эти номера с сотового телефона и как набирать с домашнего. 

Обязательно оставляйте детям запасные ключи от квартиры, если вы их все-таки закрыли, уходя из дома по своим делам. При возникновении пожара дети в этом случае могут самостоятельно открыть дверь и выйти из дома. Кстати, замки на входных дверях желательно устанавливать такие, чтобы дети смогли легко и без усилий открыть их.

Ваши дети должны знать, что в случае загорания домашних или других вещей в квартире, доме, подъезде, гараже или ином закрытом помещении нельзя прятаться, надо выйти не только из горящей комнаты, но даже из задымленного помещения на чистый воздух. При этом необходимо намочить водой платок или любую иную тряпку и дышать только через нее.

Если дети оказались «заперты огнем» в комнате, где нет сильного задымления, то они должны закрыть мокрыми тряпками все щели той двери, за которой пожар. И звонить в пожарную охрану «01».

И напоследок, уважаемые взрослые, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, помните всегда, что незнанием и несоблюдением элементарных правил пожарной безопасности вы УБИВАЕТЕ своих детей!

Егорьевский ОНД