Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Хроника недели

№ 7


Цитата недели
Православные и католики должны научиться нести согласное свидетельство истины... Христианская совесть и пастырская ответственность не позволяют нам оставаться безучастными к вызовам, требующим совместного ответа...

Из декларации, подписанной Патриархом Кириллом и Папой Римским Франциском


Цифра недели
13347 рублей - средний размер пенсии в г.о. Егорьевск после 1 февраля 2016 года (повышение на 4%). В 2015 году средний размер пенсии был 12900 рублей.

Новости Подмосковья
Призы за победу – автомобили

В соревнованиях «Лыжня России» по всей стране участвовало около 1,5 млн человек. Для подмосковных лыжников центральный старт проходил в Химках, куда съехалось более 25 тыс. спортсменов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев учредил главные призы в виде автомобилей LADA Granta – их получили победившие на дистанции 10 км Антон Суздалев (Пушкинский район) и Наталья Ильина (Подольск).

Безопасное молоко

С 15 февраля по 15 марта Государственной ветеринарной службой Московской области проводится месячник «Молоко – безопасный продукт». Цель мероприятия – усиление контроля за молочными продуктами, в ходе которого будет производиться отбор проб и соответствующие лабораторные исследования.

Дети – водителям
В преддверии Дня влюблённых сотрудники подмосковной ГИБДД провели для воспитанников детских садов акцию «Валентинка безопасности». Малыши с удовольствием вырезали из светоотражающей бумаги аппликации в виде сердечек, а 14 февраля автоинспекторы вручили водителям эти необычные «послания».

Сохраним озоновый слой

Весной в Дмитровском районе Подмосковья войдёт в эксплуатацию завод по переработке холодильной и климатической техники, предполагающей 100-процентное извлечение фреона – вещества, разрушающего озоновый слой атмосферы. Это – уникальное для России предприятие производительностью 50 тыс. единиц техники в год.

«Нет!» неисправным автобусам

С начала декабря прошлого года на территории Подмосковья проводились комплексные мероприятия «Маршрут». В ходе акции проверили 18 тыс. автобусов, к административной ответственности привлекли свыше 3 тыс. водителей, выявили более 1600 машин, которые сняли с рейсов.