Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Более 3 миллионов рублей выделено на ремонт школы и детского сада в деревне Михали на 2016 год

№ 9 от 2 марта 2016 г.

Председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров провел личный прием граждан в деревне Михали.



Сразу несколько обращений, адресованных парламентарию, касались сферы ЖКХ. Так, депутату сообщили об отсутствии освещения автобусной остановки в деревне Тимшино. Для решения указанной проблемы необходима установка дополнительных световых столбов.
В деревне Колычево остро стоит вопрос проведения водопровода на улицах Парковая и Перспективная. В 2014 году в рамках государственно-частного партнерства в Михалях был построен водопровод, охвативший более 70 домохозяйств частного сектора деревни. Депутат сообщил о намерении совместно с администрацией проработать вопрос использования аналогичной практики и в деревне Колычево.
Жители деревни Ивановская рассказали депутату о заброшенном магазине, расположенном на территории сельского населенного пункта. Здание бывшего сельпо находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для детей, беспрепятственно проникающих в него. Михаил Лавров пояснил, что в первую очередь для устранения указанных нарушений необходимо установить собственника здания.
- Если выяснится, что объект является бесхозным, будем прорабатывать вопрос сноса, – отметил депутат.
По завершении приема избирателей глава депутатского корпуса провел совещание по вопросу проведения ремонтных работ в детском саду и Михалевской средней школе. Руководители учреждений рассказали о планах по использованию выделенных на 2016 год средств и проведении необходимых подготовительных мероприятий. В школе предстоит завершить ограждение территории, заменить часть оконных блоков, отремонтировать кровлю и подвальное помещение. Что касается дошкольного учреждения, то здесь планируется выполнить ремонт асфальтового покрытия, привести в порядок фасад и полностью заменить оконные блоки. Общий объем финансирования из бюджетов Московской области и муниципалитета составит более 3 миллионов рублей.
- Важно своевременно подготовить сметы и провести торги, чтобы все запланированные работы были завершены до начала нового учебного года, - подвел итоги совещания депутат.

Илья ИГНАТЬЕВ

4 Мар 2016