Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
Космонавт Елена Серова
Опубликовано: 8 Апр 2016
Автор: Елена Леликова
«Единый день ГТО» в Егорьевске
Опубликовано: 7 Апр 2016
Автор: Ольга Выражейкина
Городские дороги приводят в порядок
Опубликовано: 7 Апр 2016
Автор: Ольга Выражейкина
Инфо
Сейчас на форуме
- Здравствуйте, уважаемые жители ! Поздравляем Вас с началом сезона и хотим...
- ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЕГОРЬЕВСК http://voskresensk.mirbb.com
- Дрова берёзовые колотые, в машине уложенные в ряды от 3 куб. м. Доставка . Разгрузка бесплатно. Летом и зимой....
- Гаражи ракушки пеналы новые и б/у. Не гнилые, не ржавые, не мятые. Размеры под любой автомобиль. Доставка....
- Стальные двери на заказ. толщина 2мм. не китай. от производителя. Вызов замерщика с каталогами. Любой вариант...
Последние комментарии
- К сожалению, это все равно нарушенение закона. По ПП 354 пользователи должны получать воду того качества,...
- Благоустроили бы пешеходный переход между 2 и 3 микрорайонами возле библиотеки, сделав пандус для колясок.
- В начале текста сделана ошибка, вертолеты МИ-2 в центре появились в 1977г, а до этого года обучение проводилось...
- Выпросила. Не хотела её Пелагея. С таким голосом только на рынке торговать! Вылетит при первой возможности!...
- Оставьте пожалуйста единственную в городе площадку,где можно поиграть в футбол с маленьким ребенком!На...
- Молодчина Маша! Голосище!
- В сроки до 1 апреля не уложатся)))) бассейн построили, но открыть забыли!
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
Новые не должны быть бесхозными
№ 10 от 9 марта 2016 г.
Читатели обратились в нашу газету и с возмущением рассказали о том, что тротуар на ул. 4-й Пятилетки от снега не то что не убран, а наоборот, служит местом дислокации для сугробов. То есть снегоуборщики, занимающиеся очисткой проезжей части, сгребают снег аккурат на пешеходную дорожку.

- Тротуар на ул. 4-й Пятилетки.
А оттуда его убирать почему-то никто не спешит. Мы выехали на место. Как оказалось, тротуара здесь и впрямь не видно – на всем протяжении он завален уже потемневшими снежными глыбами. А ведь, если вспомнить, строительство этой пешеходной дорожки, которое состоялось минувшим летом, было для жителей улицы очень долгожданным. Так почему же они лишены возможности пользоваться этим хоть и небольшим, но очень значимым благом цивилизации?
Кстати, скорее всего, причина того, что данный тротуар оказался всеми забытым, как раз в том, что построен он совсем недавно, и его просто еще не закрепили ни за какой организацией. Аналогичная ситуация недавно была с пешеходной дорожкой вдоль ул. Кирпичной, которая тоже была оборудована в 2015 году. Ни лопата дворника, ни отвал снегоуборщика с начала зимы ее не касались. Жители шестого микрорайона, а в основном, родители детей, которые посещают новый детский сад «Подсолнушек» и вынуждены ходить по оживленной трассе, поставили в известность главу Егорьевского района А.В. Гречищева, отправив письмо на его электронную почту. Положение дел изменилось – теперь пешеходы ходят по очищенному от льда и снега и обработанному противогололедными материалами тротуару.

- Тротуар на ул. Кирпичная.
Данный опыт нелишним было бы перенять и жильцам других микрорайонов и улиц. Ведь глава и сам неоднократно напоминал, что сотрудники администрации заглянуть в каждый двор просто не в состоянии. Поэтому о ситуациях, подобных той, что сложилась на ул. 4-й Пятилетки, можно и нужно сообщать.
Напоминаем, что письмо с прикрепленными к нему фотографиями (если это необходимо) можно отправить на электронную почту А.В. Гречищева – glava@egoradmin.ru, а также на официальный сайт «Добродел», расположенный по адресу vmeste.mosreg.ru.
Ольга ВЫРАЖЕЙКИНА. Фото автора.































