Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

«Безнадзорные дети»

№ 10 от 9 марта 2016 г.

С 24 по 28 февраля сотрудники ОМВД России по г.о. Егорьевск совместно с представителями субъектов системы профилактики провели межведомственный рейд «Безнадзорные дети». Цель проведения профилактического мероприятия – выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, предупреждение детской безнадзорности, противоправных действий.

В ходе мероприятия проверено 63 неблагополучные семьи, в которых воспитываются 78 детей. С родителями проведены беседы о надлежащем выполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, даны разъяснения об административной ответственности, проверены жилищно-бытовые условия, даны рекомендации различного рода по воспитанию детей.

По результатам рейда 12 человек были привлечены к административной ответственности: 

ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, а также защите их прав. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей;

ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток;

 ст.6.24 КоАП РФ – нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

ст.14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10000 до 15000 рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции;

Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ – мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые горожане!  

Не оставайтесь равнодушными к проблемам детской безнадзорности. Если Вы увидели, что дети попрошайничают, ночуют в подвалах, подъездах, в домиках дачных обществ, если Вы владеете информацией о том, что родители злоупотребляют алкоголем или наркотиками и вследствие этого, однозначно, страдают их дети – позвоните в ОМВД России по г.о. Егорьевск по тел. 02, 8(49640) 4-33-45, 4-33-50.

Марина Сысоева,  специалист по взаимодействию с общественностью ОМВД России по г.о. Егорьевск