Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

С днем рождения, любимый город

Пожалуй, главным украшением праздника стало красочное дефиле военного оркестра Тимшинской в/ч в сопровождении ансамбля девочек-барабанщиц и мажореток под руководством хорошо известного в Егорьевске хореографа М.В. Коваль.

К пяти часам, когда должно было начаться шествие, у перекрестка возле ТЦ «Форум» собралось приличное количество людей. Не меньше, чем приходит на парад 9 мая. Подобное зрелище в программу праздничных мероприятий на День города включили впервые. Ровно в пять грянула барабанная дробь, и стало ясно – собравшиеся ждали не зря. Это было удивительно красивое, слаженное и сложное действо, ставшее отличным подарком городу. 

Ни разу не сбившись с ритма (несмотря на многочисленных фотографов и зрителей, так и норовивших кинуться девочкам под ноги), колонна прошла от Рязанской улицы до площади Советской. Начиная с момента входа непосредственно на площадь, все происходящее транслировалось в режиме реального времени на экран главной сцены. Там в это время уже все было готово к началу официальной части праздничных торжеств. 

Официальную часть праздника открыли Светлана Белова и возглавляемая ею студия «Акцент» ДК им. Конина с песней о Егорьевске, ставшей гимном города. После этого на сцену поднялись Александр Гречищев, Михаил Лавров и Евгений Аксаков. Все они поздравили Егорьевск с 238-й годовщиной и сказали в адрес егорьевцев немало теплых слов и пожеланий. Следующим неизменным пунктом программы стало чествование особо выдающихся жителей города.

Почетными знаками «За заслуги перед городским округом Егорьевск» в этот день наградили нескольких человек. При всем уважении к заслугам остальных невозможно не сказать, что больше всего оваций вызвало появление на сцене вице-чемпионки Олимпиады в Рио Валерии Кобловой. Из рук главы Валерия и ее тренер Олег Чернов получили благодарности и денежные сертификаты. Не прошло и нескольких минут, как Валерии пришлось подняться на сцену еще раз – на сей раз прозвучали от имени губернатора Московской области. И даже когда церемония награждения завершилась, Валерия еще долго не могла уйти от сцены – плотным кольцом ее окружили желающие взять автограф и сфотографироваться с чемпионкой. 

Еще одна героиня праздника пока не понимает происходящего, а время награждения и вовсе проспала на руках родителей. Малышку зовут Есения, и ей всего несколько дней от роду. В начале сентября она стала тысячным ребенком, рожденным в Егорьевске с начала года.

- Показатели рождаемости – это лучшее свидетельство того, что город развивается и растет,– сказал Александра Гречищев. –  Приятно отметить, что в Егорьевске они постоянно улучшаются. Если в прошлом году тысячный ребенок у нас родился в октябре, то в этом – уже в сентябре, и это о многом говорит. 

В день рождения принято принимать подарки, и на сей раз без них не обошлось. Особый подарок преподнесла делегация из болгарского города-побратима Пирдоп. «ЕК» уже рассказывал, что в этом году отношениям между нашими городами исполняется 15 лет, и в августе на Дне города в Пирдопе была егорьевская делегация. Возглавлявший ее депутат Совета депутатов Г.Л. Савин тогда специально выучил поздравление на болгарском языке. Словно в ответ, приехавшие в Егорьевск болгары поздравили всех с праздником по-русски.

Официальная часть сменилась концертом, который длился до самого вечера и завершился традиционным праздничным салютом.