Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Гибдд информирует

№ 40 от 5 октября 2016 г.

Ситуация на дорогах

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 327 нарушений Правил дорожного движения: 7 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения; 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения. Выявлено 9 фактов нарушений перевозки детей; 48 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам; 12 водителей совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 49 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На территории города и района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Нетрезвый водитель

24.09.2016 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились в состоянии опьянения, на г.о. Егорьевск сотрудниками Госавтоинспекции был проведен рейд «Нетрезвый водитель». В ходе рейда выявлен один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

«Чти старость! Не оставь пожилых на дороге одних!»
01.10.2016 г. в рамках дня пожилого человека совместно с учащимися школы №9 г. Егорьевска проведена социальная акция «Чти старость! Не оставь пожилых на дороге одних!», в ходе которой на крупном нерегулируемом пешеходном переходе люди преклонного возраста при поддержке школьников пересекали проезжую часть. Сотрудники ОГИБДД поздравляли пожилых граждан с праздником, объясняли о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, дарили бабушкам и дедушкам световозвращающие браслеты, предоставленные фабрикой «Котофей».

«Неделя безопасности»
В период с 26 по 30 сентября 2016 года на территории Московской области проходила «Неделя безопасности», в ходе которой сотрудниками Госавтоинспекции во всех образовательных организациях были проведены профилактические беседы как с учащимися, так и родителями. В ходе бесед сотрудники уделяли большое внимание вопросам о безопасном маршруте движения в школы, использования световозвращающих элементов в темное время суток и движению на велосипедах.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Егорьевск

6 Окт 2016