Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

В Егорьевске прошел Единый день диспансеризации

№ 40 от 5 октября 2016 г.

Пройти все необходимые диагностические процедуры егорьевцы теперь могут не только с понедельника по пятницу, но и в выходные. Специально для тех, кто работает пять дней в неделю и выбраться в поликлинику в будний день просто не может, и проводятся такие вот Единые дни диспансеризации. Один из них состоялся в минувшую субботу, 1 октября. 

Пациентов поликлиник медработнкии встречали уже в фойе – просили заполнить анкеты и вручали список врачебных кабинетов, которые нужно посетить. Необходимо было сдать кровь из вены и мочу, сделать флюорографию, УЗИ брюшной полости и ЭКГ, пройти консультацию у окулиста. Женщин ждал также гинеколог, а дам старше 40 лет – еще и врач-маммолог. 

- На этот раз в Единый день диспансеризации обследование организма прошло 337 человек, – рассказывает заместитель главного врача по медицинскому облуживанию населения Павел Владимирович Малый. – Это довольно много, а значит, что егорьевцы хорошо информированы и многие из них по-настоящему заботятся о своем здоровье. 

На самом деле рассчитать, когда пора идти на диспансеризацию, довольно просто: каждый человек старше 21 года должен проходить ее раз в три года. Таким образом, если цифра вашего возраста кратна трем, знайте: этот год ваш. 

- На первом этапе диспансеризации нередко удается выявить сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, заболевания легочной системы, сахарный диабет и т.д. В таком случае пациента приглашают на прохождение второго этапа для проведения более углубленного обследования организма, – поясняет Павел Владимирович.

 

До конца этого года Единый день диспансеризации будет проводиться ежемесячно. В следующий раз он состоится 29 октября. Но ждать этой даты вовсе не обязательно – пройти обследование можно в любой удобный день недели. Для начала нужно просто прийти на прием к своему участковому терапевту.

Ольга Выражейкина

6 Окт 2016