Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Рейд «ЕК»: как егорьевские дорожники со снегом боролись

№ 4

Утро понедельника, 23 января, для дорожных рабочих выдалось непростым – воскресная ночь оказалась снежной, и к утру в городе было ни пройти ни проехать. Корреспондент «ЕК» вышел в рейд, чтобы своими глазами увидеть, как проводится уборка снега с егорьевских улиц.

С самого утра в городе активно работала снегоуборочная техника, всюду можно было увидеть людей в привычных взгляду оранжевых костюмах. Снег с проезжей части сгребали, затем при помощи специальных машин-снегопогрузчиков отправляли в кузов самосвала и вывозили. В первую очередь, все силы были брошены на очистку центральных улиц, затем пришла очередь второстепенных.

  • На фото – ул. Антипова. 

Особое внимание организаторы снегоуборочных работ уделяли автобусным остановкам. Они были очищены не только от снежных завалов, но и от ледяной корки, а также обработаны противогололедными материалами.

  • На фото: автобусная остановка около городского рынка.


Очистка тротуаров была доверена водителям мини-тракторов. Компактные машины ловко маневрировали на узких дорожках, при этом не создавая особых препятствий для пешеходов.


  • На фото: пешеходная дорожка в 1-ом микрорайоне, около дома №16.

 

Ложку дегтя в бочку меда добавляют неочищенные парковки во дворах микрорайонов. Об этом, кстати, во время своего очередного рейда по городу говорил и глава г.о. Егорьевск Александр Владимирович Гречищев. Дело в том, что, очищая внутриквартальную дорогу, дорожные рабочие зачастую попросту сгребают снег в стороны, перекрывая тем самым въезд на стоянки. В результате под колесами автомобилей образуется снежная «каша», в которой к тому же очень легко застрять.
У дорожников в этом вопросе своя правда: они бы и рады парковки почистить, да не могут из-за стоящих на них машин. Думается, в этом случае единственным правильным выходом было бы составление графика уборки снега и развешивание во дворах объявлений, информирующих жильцов, к которому часу им необходимо убрать своих «железных коней», освободив дорогу снегоочистителю.

  • На фото: 1-ый микрорайон, около дома №27.

Дополнительные фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-18372753_241911333

Видео: e-kurier.info/videos/1175

Ольга Выражейкина. Фото автора.