Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ОМВД информирует

№ 11

«8 марта – в каждый дом» 

6 марта в ОМВД России по г.о. Егорьевск торжественно поздравляли женщин-ветеранов Органов внутренних дел.

Перед началом мероприятия присутствующим женщинам подарили цветы, конфеты и праздничные поздравительные открытки. Председатель Совета ветеранов Александр Леликов, вспомнив милицейские будни, высказал много добрых слов присутствующим женщинам-ветеранам, посвятившим свою жизнь службе в ОВД. После официальной части поздравления продолжились за дружественным чаепитием.

В этот же день сотрудники отделения по делам несовершеннолетних посетили многодетные семьи, состоящие на учете в Органах внутренних дел.

С родителями проведены профилактические беседы, оказаны консультационные услуги по различным вопросам, обследованы условия проживания несовершеннолетних. Полицейские поздравили многодетных мам с наступающим праздником, пожелали семейного благополучия, здоровья и вручили подарки.

 

Также в преддверии Международного женского дня состоялась традиционная встреча со вдовами сотрудников Органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Помощник начальника отделения по работе с личным составом Светлана Белина отметила, что забота о семьях погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников – одно из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов. Она поздравила приглашенных с наступающим праздником, пожелала всем доброго здоровья, семейного благополучия и вручила подарки. Женщины от всей души поблагодарили полицейских за то, что не забывают их и дорогих их сердцу родных людей. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

Общественники проверили работу сотрудников дежурной части

10 марта в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью Органов внутренних дел заместитель председателя Общественного Совета при ОМВД России по г.о. Егорьевск Александр Леликов совместно с представителями профсоюзов и ветеранов отдела проверил Дежурную часть. В мероприятии приняли участие председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Хнаева и ветераны Отдела.

Общественники ознакомились с организацией работы и материально-техническим оснащением дежурной части, проверили соблюдение режима труда и отдыха оперативных дежурных, условиями содержания доставляемых лиц, проверили реагирование полицейских на поступающие телефонные звонки, порядок регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях. Далее присутствующим продемонстрировали систему видеонаблюдения «Безопасный регион», которая позволяет не только отслеживать оперативную обстановку в городе, но и играет определенную роль в профилактике уличной преступности.

Также представители общественности проверили актуальность информационных стендов для граждан, наличие мест для ожидания посетителей и пообщались с заявителями.

По результатам проверки, работа сотрудников дежурной части была оценена положительно.

Марина Сысоева, специалист по взаимодействию с общественностью ОМВД России по г.о. Егорьевск