Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ОМВД России по г.о. Егорьевск информирует

№ 21

Операция «Законность» в г.о.Егорьевск

Уважаемые жители г.о. Егорьевск! С 22 по 26 мая на территории обслуживания ОМВД России по г.о. Егорьевск проводится операция «Законность». Цель  операции – профилактика нарушений законности в сфере приема, регистрации и своевременного реагирования на заявления и сообщения о происшествиях, жалобы и обращения граждан, выявление и пресечение фактов укрытия правонарушений от регистрации и учета других нарушений уголовно-процессуального законодательства, недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей.

В рамках проведения операции «Законность» 24 мая 2017 года с 15.00 до 16.00  по телефону 8 (49640) 4-33-48 будет организована прямая линия с заместителем начальника ОМВД России по г.о. Егорьевск полковником внутренней службы Сергеем Николаевичем Кабатовым.

Сотрудники Клеменовского отделения полиции в г.о.Егорьевск раскрыли кражу сотового телефона

12 мая в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Егорьевск обратился житель г. Орска с заявлением о краже сотового телефона из салона такси на ул. Нечаевская. Сумма ущерба составила 49 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Клеменовского отделения полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 37-летний местный житель.

Следственным отделом ОМВД России по г.о.Егорьевск возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15 мая инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г.о.Егорьевск у одного из домов по ул. С. Перовской, за нарушение ПДД был остановлен скутер иностранного производства под управлением 39-летнего местного жителя.

Данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Полицейскими установлено, что еще в 2016 году задержанный был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного управления и на него наложен административный арест на 10 суток.

По данному факту Отделом дознания ОМВД России по г.о.Егорьевск возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Марина Сысоева, специалист  по взаимодействию с общественностью

ОМВД России по г.о. Егорьевск