Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

У наших соседей

№ 40 от 4 октября 2017 г.

Турнир любителей автожиров
На аэродроме «Воскресенск» состоялся ежегодный турнир любителей автожиров (летательные аппараты, у которых подъемную силу создает не крыло, а верхний самовращающийся винт). В соревнованиях участвовали пилоты, в том числе женщины, из Москвы, Подмосковья, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Их напутствовал знаменитый летчик-испытатель Магомед Толбоев. Программа турнира включала классические дисциплины – «Метание на точность», «Посадка на точность» и др.



«Липовые» медики
В Коломне полицейскими выявлен факт мошенничества, совершенного руководителем одной из образовательных организаций. Он выдавал дипломы, содержащие ложные сведения о возможности ведения выпускниками медицинской деятельности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Речная лодка в музее Мирового океана
Черная лодка-долбленка пополнила экспозицию музея Мирового океана в Калининграде. Экспонат был предоставлен Центром по изучению традиций славянской культуры, расположенным в г. Рошаль. Лодка изготовлена из ствола одного дерева по старинной технологии.

Сговор при проведении аукциона

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы выявило признаки сговора с целью поддержания цен при проведении аукционов на поставку дезинфицирующих средств и оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию инкубатора для новорожденных для нужд Орехово-Зуевской и Шатурской ЦРБ. По данному факту возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Медиум-ЛТД ПЛЮС» и ООО «Медпромдез».

«Откатал пальчики» – и живи спокойно
В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в Луховицах проверили качество оказания госуслуги по добровольной дактилоскопической регистрации. Было констатировано, что данная работа в местном ОМВД организована хорошо. Надо заметить, что человеку, «откатавшему пальчики», гарантировано установление личности при порче и утере документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах и т.д.

Съезжались фермеры на ярмарку
В Воскресенске прошла региональная осенняя ярмарка «Сделано в Подмосковье». Участниками ее стали около 60 предприятий и фермеров из нескольких муниципалитетов Московской области. Был представлен большой выбор различной продукции – сыры, колбасные изделия, рыбные деликатесы, овощи, фрукты, товары легкой промышленности и многое другое.

Для горно-обогатительной отрасли
В Коломне заложили камень в фундамент нового корпуса российского научно-производственного объединения «Сомэкс». Объем инвестиций в строительство только первой очереди составляет 900 млн руб. Всего проект оценивается более чем в 2,5 млрд. Предприятие будет выпускать современные машины, которые не уступают мировым аналогам и позволят заменить практически весь спектр импортного оборудования в горно-­обогатительной отрасли.

«Сладкая парочка» наркоторговцев
В Шатуре задержаны 28-летняя женщина и 17-летний юноша, подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Как установило следствие, обвиняемые, получив «зелье» от своего сообщника, расфасовывали его и закладывали в тайники для дальнейшей перепродажи. Обнаружено и изъято 27 свертков с наркотиками.

Деньги ваши – будут наши
В дежурную часть полиции в г. Орехово-Зуево обратилась женщина с заявлением о том, что в д. Кабаново неизвестный похитил у нее банковскую карту, с которой снял более 21 тыс. руб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана 18-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

По материалам официальных сайтов подмосковных СМИ

5 Окт 2017