Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Русское Радио – детям

№ 52

Уходящий 2017-й в России был объявлен Годом экологии. По такому случаю радиостанция «Русское Радио – Егорьевск» еще в ноябре запустила масштабный проект, участниками которого стали почти 4500 егорьевских школьников. Ученикам начальных классов предложили сделать поделку, посвященную теме экологии, а многочисленные друзья и партнеры «Русского радио» приготовили для ребят многочисленные призы. Итоги конкурса подвели 19 декабря в большом зале ДК им. Конина.

Чистота окружающей среды – одна из самых острых проблем современности. И то, насколько эффективно ее можно решить, зависит, в первую очередь, от наших детей, от того, насколько сознательными и внимательными они вырастут, как будут относиться к природе вокруг. Понимая это, сотрудники радиостанции «Русское радио – Егорьевск» при поддержке Комитета по образованию администрации городского округа организовали конкурс творческих работ на тему экологии.

- Как только стало известно, что 2017 год объявлен годом экологии, у нас родилась идея сделать подобный проект именно с участием детей, – рассказывает генеральный директор «Русское радио – Егорьевск» Надежда Шамина. – Сначала конкурс провели в нескольких городах, где вещает «Русское радио», везде его приняли «на ура», было много положительных отзывов, благодарных слов от родителей и педагогов, поэтому мы решили провести конкурс в Егорьевске. Могу сказать, получилось замечательно, ребята с большим удовольствием откликнулись, мы получили более 300 поделок, а наши друзья и постоянные партнеры предоставили для ребят отличные призы. 

Главным призом победителю конкурса стала коллективная поездка в московский цирк танцующих фонтанов «Аквамарин». Впрочем, принять участие можно было и лично, потому что «Русское радио» по традиции подготовило щедрый набор подарков от партнеров радиостанции. Всего на конкурс было предоставлено несколько сотен работ. 

В течение недели, с 11 по 17 декабря, они были выставлены в Центральной городской библиотеке, а затем выставка «переехала» во Дворец культуры, где жюри предстояло сделать непростой выбор и определить победителей. В состав жюри, помимо руководства радиостанции и представителей комитета по образованию, вошли егорьевские художники и сотрудники историко-художественного музея. 

19 декабря после обеда фойе Дворца культуры превратилось в сплошную территорию творчества. Рисовали, лепили, мастерили, кажется, на всех свободных поверхностях – на столах, скамейках и даже на полу. Все потому, что сухой церемонией подведения итогов организаторы решили не ограничиваться, а подготовили для ребят еще и целую серию творческих мастер-классов.

Например, дизайнер авторских кукол ручной работы Елена Федулова провела мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков из бумаги. Каждый участник унес домой сувенир, сделанный своими руками. А ветеринарная клиника «Бегемот» подготовила необычный мастер-класс «Питомец в доме», в ходе которого ребята смогли пообщаться с настоящим ветеринаром, узнать о тонкостях ухода за домашними животными и сфотографироваться с симпатичной собачкой.

После мастер-классов ребят пригласили в главный зал, где в лучших традициях светских раутов конферансье объявил победителей. Главный приз – билеты в московский цирк «Аквамарин» для всего класса от «Русского радио» – получили ученики 1Б класса школы №15. Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» - это уникальный проект, не имеющий аналогов. Международная команда артистов создает цирковое шоу, в котором сочетается ледовый балет, лазерное и фаер-шоу, рисование светом и захватывающие номера.

Судя по всему, первоклашки из школы №15 знают толк в поделках и экологии, потому что второе место досталось тоже им. Ученики 1А класса получили билеты на любое новогоднее представление в ДК им. Конина от Егорьевского рыбокомбината «Цна».  

Третье место завоевал 1А класс школы №2. В качестве приза ребята получили сертификат на пять больших пицц от интернет-ресторана «Оранжевый экспресс». Кроме того, всем победителям вручили сладкие подарки из настоящего шоколада от кондитерской фабрики «Победа».

Еще несколько ребят получили личные награды непосредственно от партнеров проекта:

Леонид Малахов, Георгиевская гимназия, 4Б класс – сертификат на любую пару обуви любой стоимости и набор сувениров от торговой марки «Котофей»

Иван Жаринов, школа №8, 1А класс – сертификат на покупку в магазине «Дресс Кот» и набор сувениров

Софья Ковалева, школа №15, 3А класс – настольная игра от торгового комплекса «Строй Двор»

Софья Ершова, школа №8, 1Г класс – корзина колбасных деликатесов от Мясоперерабатывающего комплекса «Высокий» (ИП Байков)

Ярослав Французов (шк. №3), Валерия Крутова и Маргарита Мелешкина (Георгиевская гимназия), Владислав Федотов (шк. №5), Тимофей Антоненко (шк. №5) – детские наборы от интернет провайдера «Региональные сети»

Диана Комиссарова, школа №13, 1Б класс набор подарков от ветеринарной клиники «Бегемот»

Дмитрий Белов, школа №5, 1Г классподарочный сертификат на посещение от стоматологической клиники «Смайл»

Юлия Сорокина, школа №13, 3Б класс авторская кукла ручной работы от дизайнера Елены Федуловой. Более того, Елена приготовила отдельные подарки для всех одноклассников девочки. 

Незапланированным и оттого еще более приятным моментом стало вручение специального приза от члена жюри, егорьевского художника Алины Белоконь. Она призналась, что выбирать победителей было настолько сложно, что в процессе работы жюри было решено вручить еще два дополнительных подарка. Это сертификаты на персональные экскурсии от Егорьевского историко-художественного музея ученице 3А класса Георгиевской гимназии Маргарите Мелешкиной и второкласснице школы №5 Дарье Соколовой. 

 

Наконец, еще один сюрприз организаторы отложили на заключительную часть праздника.  При входе в фойе Дворца культуры все ребята получили номерки для участия в лотерее, а в финале счастливчик получил приз от директора регионального агентства недвижимости «Ваше Подмосковье» Александры Мамонтовой - сотовый телефон Honor A6. Волшебное настроение и атмосферу праздника дополнили выступления творческих коллективов города. 

Коллектив радиостанции «Русское радио – Егорьевск» благодарит всех участников конкурса и партнеров, которые помогли подарить праздник детям:

Кондитерская фабрика «Победа» - ведущий производитель шоколада и кондитерских изделий в России.
 
Интернет-ресторан «Оранжевый Экспресс» - лидер по доставке пиццы в Егорьевске. В меню 30 видов пиццы по настоящим итальянским рецептам и более 80 видов суши и роллов из самых свежих и качественных продуктов. 
 
«Бургер Кинг» - всем известная сеть ресторанов быстрого питания.
 
Торговая марка «Котофей» - здоровьесберегающая обувь для детей. С заботой о детских ножках с 1936 года. Широкий ассортимент обуви на все сезоны и к праздникам.

Магазин детской одежды «Дресс Кот» - модная одежда для мальчиков и девочек от лидирующих российских и зарубежных брендов. Предложения для любого случая, наряды для детей ясельного возраста, одежда для садика и школьная форма, нарядные платья и карнавальные костюмы, трикотаж и верхняя одежда. Новый адрес магазина: ТД «Центральный», 1 этаж.
 
Егорьевский рыбокомбинат «Цна» - одно из крупнейших рыбоводных предприятий в России. Из 2244 га общей площади более полутора тысяч занимает площадь водоемов. Расположенный в живописной пойме реки Цна, в экологически чистой зоне, рыбокомбинат уже более 50 лет активно растет и развивается. 
 
Торговый комплекс «Стройдвор» - огромный выбор строительных и отделочных материалов с доступными ценами и новогодними скидками. Деревня Заболотье, строение 82.
 
ИП Байков – Мясоперерабатывающий комплекс «Высокий». Производство качественных мясных продуктов на любой вкус. В составе только натуральное мясо, специи и прочие ингредиенты, предусмотренные рецептурой. 

Интернет провайдер «Региональные сети». Работает в Егорьевске с 1999 года. Высокое качество, скорость, доступные цены и безлимитные тарифы. 

Ветеринарная клиника «Бегемот» - обслуживание домашних животных и обеспечение ветеринарного благополучия города. 
 
Стоматологическая клиника «Смайл» - безболезненное лечение зубов, эстетическая стоматология, профессиональная гигиена и протезирование. Девиз: «С улыбкой по жизни!»
 
Агентство недвижимости «Ваше Подмосковье» - крупнейшее агентство в юго-восточном регионе Московской области. Девиз: «Счастливые семьи начинаются с хорошего агентства недвижимости!» Подробная информация на сайте ваше-подмосковье.рф.

Елена Федулова - дизайнер авторских кукол, основатель бренда «Арт долина кукол». Интерьерные куклы ручной работы на заказ, а также обучающие программы, мастер-классы, марафоны и все, что нужно, чтобы научиться делать кукол самостоятельно, в инстаграме @art_dollina_kukol.
 
Елена ЛЕЛИКОВА. Фото автора.