Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Чемпионат мира по футболу-2018: три года до старта

№ 31 от 5 августа 2015 г.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, как россияне оценивают уровень готовности страны к проведению Чемпионата мира по футболу-2018, и что принесет стране мировое первенство. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.


О том, что через 3 года в нашей стране пройдет мировое первенство, на момент проведения опроса было известно 84% респондентов. Уровень информированности заметно выше среди постоянных футбольных болельщиков и мужчин, тогда как люди, не интересующиеся соревнованиями, и женщины менее осведомлены.
Подавляющее большинство наших соотечественников (90%) считают, что Россия сможет провести Мундиаль на высоком уровне. Об этом говорят как молодые люди (91% от 18 до 24 лет), москвичи и петербуржцы (94%), так и пожилые (88% старше 60 лет), жители малых городов (90%). Лишь 6% участников опроса сомневаются, что нам удастся достойно организовать мировое первенство.
Ожидания от предстоящего Чемпионата скорее позитивные, нежели негативные. Данную позицию чаще разделяют любители футбола (76%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (68%), 18-24-летние молодые люди (67%). Обратного мнения придерживаются только 12% опрошенных. Каждый пятый (20%) полагает, что проведение футбольного первенства не принесет стране каких-либо серьезных изменений, ни положительных, ни отрицательных.

По информации официального сайта ВЦИОМ

6 Авг 2015