Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

«…младенцам воспитание, юным наставление…»

№ 36 от 9 сентября 2015 г.

(из прошений в молитве к Преподобному Сергию Радонежскому)



29 июля православная церковь празднует Нерукотворный образ Господа нашего Иисуса Христа, чудесно отпечатавшийся на плате, которым Христос вытер свой лик.


29 августа в Храме Тихвинской иконы Божией Матери состоялась божественная литургия и отслужен молебен к началу нового учебного года. На Богослужение собрались жители близлежащих деревень, садовых участков, приехали паломники и из города. По окончании божественной литургии состоялся водосвятный молебен к началу нового учебного года.

В этот день в храме было особенно много детей. Через несколько дней они переступят порог образовательных учреждений, и наступят очень ответственные и насыщенные учебные дни.
Особые воздыхания в этот день звучали в молитве к Преподобному Сергию Радонежскому, скорому помощнику в обучении и познании наук.
Служил в этот день иерей Виталий (Егоров), настоятель Покровской церкви села Никиткино. После богослужения прихожане благодарили батюшку и просили молитв за себя и близких в деле обучения детей, помощи, вразумлении и наставлении. В это время маленькие прихожане внимательно слушали молитвы и песнопения, а многие из них причастились Святых Христовых Таинств.

М.Ю. Ботнева, прихожанка храма Тихвинской иконы Божией Матери (д. Ивановская)