Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

День здоровья в школе №13

№ 50

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…». Эти слова принадлежат замечательному русскому педагогу Василию Александровичу Сухомлинскому.



Очень важно научить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром.
Именно поэтому в 13-й школе и реализуется программа «Школа – территория здоровья», проводится каждый триместр «День здоровья».
Не стал исключением и декабрь 2015 года. Во время проведения акции «Здоровье – твое богатство» в 5-11 классах прошли тематические классные часы. Среди учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков на тему здорового образа жизни, причем в создании творческих работ активно участвовали и родители.
В этот день для всех классов в спортивном зале организовали спортивные соревнования.

Команды 1-5 классов провели эстафету.


 

А школьники 7-11 классов соревнования по пионерболу и волейболу.

В рамках акции Совет обучающихся провел социальный опрос о здоровом образе жизни. На вопрос: «Что такое ЗОЖ?» большинство учащихся ответили, что это занятия спортом, правильное питание и соблюдение режима. Единогласно на вопрос «Нужно ли заниматься спортом?» все обучающиеся ответили: «Да!».
Необходимо отметить, что именно такая форма проведения акции помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни.

Ю.В. Кутузова, зам. директора по воспитательной работе