Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Спорт. Коротко

№ 6

В Серпухове 7 февраля прошел Зимний фестиваль спорта инвалидов Московской области. Идею проводить данное мероприятие именно в этот день появилась после того, как президент Олимпийского комитета России Александр Жуков предложил объявить День зимних видов спорта и отмечать праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, в годовщину их открытия – 7 февраля.

Всего в соревнованиях приняли участие 130 человек из 12 городов Московской области. Среди них – 10 спортсменов клуба инвалидов «Победа» из Егорьевска. Соревнования проходили по двум видам – лыжные гонки и скандинавская ходьба (для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалидов с нарушениями слуха и зрения, инвалидов по общему заболеванию).
Первые места среди наших спортсменов в своих категориях заняли Т. Фанышева, К. Тихонов, В. Самулин, Т. Епишина.

 

***

В Коломне 6 февраля прошел турнир по спортивным бальным танцам «Зимняя сказка». В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены танцевального коллектива «Совершенство» СК «Мещера». Победителем в двух дисциплинах стала Мария Шамонова.

 

***

Состоялись очередные матчи первенства городского округа Егорьевск по хоккею. Вот их результаты.
«Механический завод» - «Три опоры» –16:0, Саввино - Поповская – 2:5, «Три опоры» - Починки – 2:12, Ильинский Погост – «Красная Армия» – 4:3, Ильинский Погост – «Факел» – 4:2, Шувое – «Три опоры» – 4:0, Починки - Поповская – 8:4.

 

***

Внимание! 20-21 февраля будут сыграны матчи чемпионата России по футзалу.
20 февраля в 12:00 во Дворце спорта «Егорьевск» наша местная команда сыграет с «Торпедо МАМИ» (Москва). И в этот же день в 20:00 состоится ранее перенесённая игра егорьевцев со свои главным соперником по чемпионату России – командой «Волга» (Саратов).
21 февраля в 11:00 «Егорьевск» снова сыграет с «Волгой» из Саратова.
Приходите, будет интересно! Напомним, что команда «Волга» является чемпионом России 2013-го и 2015 годов, обладателем Кубка России, дважды обладателем Кубка UEFS, а также была основным клубом для формирования сборной России на чемпионате мира-2015. 

По информации Отдела спорта и молодежной
политики администрации Егорьевского района