Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Сводка ГИБДД

№ 47

Ситуация на дорогах 

За прошедшую неделю сотрудниками Егорьеской Госавтоинспекции выявлено 297 нарушений Правил дорожного движения, из них: 6 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 10 фактов нарушений перевозки детей; 9 водителей совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 36 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На территории города и района произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, из них 19 с материальным ущербом.

«АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ»
14 ноября сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автокресло детям!», направленное на выявление нарушений Правил перевозки детей со стороны водителей транспортных средств. В ходе мероприятия водителей, нарушивших требования, не выявлено, что свидетельствует о положительной динамике проводимых мероприятий. С водителями были проведены профилактические беседы, а юные пассажиры получили светоотражающие элементы.

День памяти – день скорби…
Ежегодно на территории России в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают ранения более 200 тысяч человек. Эта страшная цифра не обходит стороной и наш городской округ, на территории которого с начала года произошло 46 ДТП, в которых ранены 64 человека, погибло 9, в том числе 1 ребенок. Каждый участник дорожного движения в День памяти жертв ДТП – должен задуматься об опасности, которая подстерегает его на дороге, о необходимости соблюдения всех Правил дорожного движения и, конечно же, вспомнить тех людей, которые погибли в результате своей или чужой ошибки.
Сотрудники Госавтоинспекции не обошли стороной этот день, ведь они первыми приходят на помощь в случае беды на дороге. В ходе профилактического мероприятия водителям подарили белые воздушные шары, которые являются символом этого дня, розданы тематические листовки и проведены профилактические беседы. В этом день в Православных церквях и монастырях города и района в ходе Божественной Литургии прошло молитвенное поминовение всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

«Ребенок – пассажир, пешеход»
На территории города и района 22.11.2016 сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Егорьевск