Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Гибдд информирует

№ 15  

Ситуация на дорогах за неделю

За прошедшую неделю сотрудниками Егорьевской ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Егорьевск выявлено 371 нарушение Правил дорожного движения, из них: 2 водителя находились в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля; выявлено 16 фактов нарушения Правил перевозки детей; 41 пешеход нарушил ПДД; 52 водителя нарушили правила преимущества в движении; 14 водителей были привлечены к административной ответственности за уклонение от исполнения ранее наложенных административных наказаний. Всего на территории городского округа Егорьевск зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Столкновение транспортных средств
Среди всех видов ДТП чаще всего происходят столкновения транспортных средств и наезд на пешехода. Так, 3 апреля, на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина водитель автомашины «Тойота» при проезде регулируемого перекрестка нарушил требование Правил дорожного движения, не уступил дорогу водителю автомашины «ВАЗ», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, что привело к столкновению двух транспортных средств.
Госавтоинспекция Подмосковья обращает внимание водителей на соблюдение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и мест массового нахождения граждан.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах, всегда придут на помощь сотрудники Госавтоинспекции. В таких случаях звоните в Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Егорьевск по телефону 8(49640) 4-33-45 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.


«Весенние каникулы» продолжаются

С 20 марта по 09 апреля на территории Московской области проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» в рамках которого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Егорьевск посетили все городские и сельские общеобразовательные учреждения. Со школьниками были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений Правил дорожного движения с их стороны, как во время каникул, так и в учебное время. В ходе беседы дети рассказали инспекторам, как нужно вести себя, находясь в автомобиле и на улицах города. В то же время на каверзные вопросы сотрудников Госавтоинспекции учащиеся смогли ответить без лишних усилий и проблем. Такие информационно-профилактические мероприятия проводятся на протяжении всего учебного года, а в период летних каникул – встречи с сотрудниками ОГИБДД проходят в детских спортивно-оздоровительных и школьных лагерях.


Профилактическое мероприятие «Опасный груз»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 12 по 15 февраля 2017 года на территории городского округа Егорьевск проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Цель – совершенствование контрольной деятельности в области перевозок опасных грузов автомобильным видом транспорта, исключения дорожно-транспортных происшествий при перевозке данного вида грузов, пресечение нарушений, связанных с отклонением от маршрутов движения транспорта, перевозящего опасные грузы, согласно разработанным перевозчиком маршрута.
В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверяли транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующая путевая документация и оснащение автомобилей специальными средствами. Также проведена проверка соблюдения режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

Специализированный автобус-тренажер посетил наш городской округ
5 апреля на территории средней общеобразовательной школы № 1 сотрудники Госавтоинспекции используя специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности», провели с учащимися общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений городского округа занятие по использованию ремней безопасности.

Автобус-тренажер оснащен таким образом, что позволяет наглядно продемонстрировать действие ремней безопасности при резком торможении путем отрыва сидений в момент столкновения. Также, используя встроенный в автобусе генератор дыма, было имитировано задымление салона, благодаря чему дети совместно с преподавателями смогли на практике отработать действия при возникновении такой ситуации в жизни. Столь наглядные и реалистичные занятия, проводимые в игровой форме, надолго запомнятся ученикам, а своими эмоциями они обязательно поделятся с родителями.
Параллельно с занятиями в автобусе сотрудники Госавтоинспекции провели среди детей конкурс рисунков на асфальте. По заданию конкурса, нужно было правильно нарисовать дорожные знаки и рассказать о них. Все участники с легкостью справились с задачей.

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Егорьевск