Категории публикаций

Новости спорта

№ 42 от 21 октября 2015 г.

II Международный детский турнир по гандболу

С 10 по 13 октября в Саратове проходил II Международный детский турнир по гандболу среди юношей 2003 года рождения. В соревнованиях приняли участие 12 команд из России, Белоруссии и Казахстана. Команда из Егорьевска (тренер Д.В. Белоконь) заняла четвёртое место, допустив всего два поражения – белорусам на групповом этапе (16:14) и хозяевам площадки за выход в финал (19:12). Среди егорьевских гандболистов особенно отличились Степенский Даниил и Гордеев Тимур.

«Кубок Олимпа»
11 октября воспитанники секции спортивных бальных танцев ДС «Егорьевск» приняли участие в международном турнире «Кубок Олимпа» (г. Москва). В европейской программе наша пара Аверчев Алексей – Чадушкина Инесса стала пятой (из 23 участников), а в латиноамериканской ребята победили, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета.

Топ-15
11 октября спортсменка «ДС «Егорьевск» Анастасия Федулова участвовала в открытом первенстве и чемпионате Московской области по бодибилдингу памяти Владимира Турчинского. В номинации «фитнес-бикини» наша землячка попала в топ-15 из 30 претенденток.

Фитнес-трофи

Мероприятие с необычным названием состоялось в ДС «Егорьевск» 16 октября. Около 100 человек из секций аэробики и хип-хопа Дворца спорта и Центра внешкольной работы собрались, чтобы выявить лучших в индивидуальном зачете. За призовые места в трофи-аэробике и трофи-хип-хопе боролись спортсмены всех возрастов – от совсем малышей до подростков.

Любительская лига по волейболу
18 октября в Ногинске прошел первый тур любительской волейбольной лиги Московской области среди девушек 2001-2002 года рождения. Команда ДС «Егорьевск» обыграла хозяек турнира со счетом 3:0, но уступила соперницам из Коломны (1:2). Следующий тур состоится 15 ноября в городе Железнодорожный. Победитель игр любительской лиги определится весной 2016 года.

Кубок главы Егорьевского района
С 19 по 22 октября во Дворце спорта «Егорьевск» проходит традиционный ежегодный международный турнир по гандболу на Кубок главы Егорьевского района. За главный приз борются юноши 2003 года рождения. Всего в соревнованиях участвуют десять команд из Белоруссии, Москвы, Московской области, Воронежа и Караганды. Расписание игр доступно на сайте дс-егорьевск.рф. Приходите поддержать наших ребят, вход для болельщиков свободный!